Fondosanità ha un nuovo consiglio di amministrazione

Pubblicato il 27/05/2014

L'Assemblea dei Delegati del 9 maggio 2014 ha eletto il nuovo Consiglio di Amministrazione del Fondo per il triennio 2014-2016.
L'Organo di Amministrazione è così composto:

PRESIDENTE             Dr.  PAGANO Franco n. a San Rufo (SA) il 02/01/1949
VICE PRESIDENTE   Dr.  NOBILI Alessandro n. a Bologna (BO) il 23/08/1958
SEGRETARIO             Dr. TERUZZI Carlo Maria n. a Sesto San Giovanni (MI) 
                                                                                                                   il 09/03/1954
CONSIGLIERI

Dr.   CAVALLERO Giorgio nato a Carmagnola (TO) il 26/02/1959
Dr.   GRANGE Alessandro nato a Roma (RM) il 11/09/1950
Dr.   LORITO Nicola nato a Roma (RM) il 31/03/1961
Dr.   NIELFI Giuseppe nato a Alessandria (AL) il 07/04/1953
Dr.   TORZI Giuseppe Antonio nato a Torrebruna (CH) il 25/03/1959
Dr.   RIZZO Sigismondo nato a Tremestieri Etneo (CT) il 03/03/1955

COLLEGIO SINDACALE

PRESIDENTE        Dr.   PIROLI Cataldo nato a Supino (FR) il 10/05/1945 
SINDACO                Dr.   BUSNACH Piero nato a Egitto (EE) il 09/08/1954
SINDACO                Dr.   ZANELLA Mauro nato a Vermiglio (TN) il 13/10/1966


SINDACI SUPPLENTI

  Dr.   DELLA BELLA Giovanni nato a Lugo di Romagna (RA) il 22/05/1958  
  Dr.   TEMPERINI Alessio nato a Roma (RM) il 14/07/1973